Минобороны довольно подготовкой к параду

Министр обороны Украины Михаил Ежель констатирует высокий уровень готовности и организации парада войск по случаю 65-летия Великой Победы, который состоится в Киеве 9 мая, и обещает украинцам и ветеранам настоящий праздник и достойное празднование этой памятной даты.

Об этом Ежель заявил по завершении первого этапа репетиции парада, который проходит в это время в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности.

«Чтобы принять участие в параде, каждый военнослужащий во время напряженных тренировок проходит в строю около 20 километров в сутки», — сообщил министр обороны.

Он отметил высокий уровень готовности войск к параду. В то же время министр подчеркнул, что в подготовке к этому мероприятию еще есть определенные недостатки, которые до 9 мая будут устранены и доработаны.

Ежель также особо отметил высокий уровень подготовки и слаженности российских и белорусских военнослужащих, которые прибыли в Украину для совместного участия в параде с представителями Вооруженных сил Украины.

«Взаимодействие является прекрасным», — сказал глава украинского военного ведомства.

Напомним, последняя генеральная репетиция парада к Дню победы на главной улице столицы начнется в 20.00

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам