Сбой системы приватности на Facebook открывал доступ к чужой переписке

Facebook признала наличие ошибки на сайте, которая открывала доступ к переписке и заявкам на дружбу других пользователей.

Уязвимость позволяющей пользователям просматривать в реальном времени приватную переписку своих френдов, а также полученные ими заявки на добавление в друзья. Более того, как выяснилось, возможность пошпионить за знакомыми "предоставила" именно система управления "приватностью" публикуемой пользователями информации.

Использовалась функция, позволяющая пользователям просмотреть страницы своего профиля в том виде, в котором они показываются их друзьям.

Первыми сбой в системе приватности заметили сотрудники блога TechCrunch.

Администрация самой популярной в мире социальной сети ошибку признала и немедленно начала работы по ее устранению, отключив на время возможность приватного чата.

По имиджу Facebook нанесен урон, считают эксперты, так как нововведения в систему приватности изначально подвергались резкой критике.

Напомним, больше функций по контролю над доступом к личным данным Facebook ввел в декабре минувшего года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам