Пенсии повысят

Государственный бюджет Украины на 2010 год предусматривает рост минимальной пенсии на 36,1%. Об этом сообщил журналистам на брифинге Министр труда и социальной политики Василий Надрага. Надрага отметил, что увеличение размера минимальной пенсии — один из приоритетов его министерства. «Госбюджетом предусмотрено повышение минимального размера пенсий против 2009 года на 36,1%, то есть более чем на треть в этом году будет увеличен размер минимальной пенсии», — подчеркнул Министр.
Также, по его словам, в связи с увеличением минимального размера пенсий будет осуществлен перерасчет надбавок, доплат и выплат по стажу работы.

Кроме того, он напомнил, что повышение пенсий должно было состояться с 1 января 2010 года и, учитывая это, будет сделан перерасчет и пенсионерам доплатят недополученные деньги за январь-апрель. «Соответствующие средства в бюджете Пенсионного фонда предусмотрены», — сообщил глава Минтруда.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам