Российская прокуратура займется "Утомленными солнцем-2"

Прокуратура Владивостока начала проверку информации о том, что дирекции городских школ заставляли учеников смотреть новый фильм Никиты Михалкова Утомленные солнцем. Предстояние.

"Прокуратура Владивостока в среду начала проверку по фактам публикаций в средствах массовых информации сообщения о том, что школьников города в принудительном порядке заставляли смотреть новый фильм Никиты Михалкова", — сообщили в четверг, 13 мая, в пресс-службе прокуратуры Владивостока.

Напомним, что ранее завуч одной из школ этого города на правах анонимности заявила, что чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города указание устроить для учеников обязательный коллективный просмотр нового фильма Михалкова. Мэрия Владивостока сообщила, что не давала директорам школ города подобных указаний.

Однако в двух школах Владивостока также подтвердили, что ученики средних и старших классов в учебное время посетили кинотеатры с целью коллективного просмотра фильма Утомленные солнцем. Предстояние.

Мэрия 30 апреля в официальном сообщении дала опровержение этим фактам.

"Я хочу официально заявить — никаких команд или установок со стороны администрации города или управления образования водить школьников Владивостока в принудительном порядке на фильм Михалкова Утомленные солнцем. Предстояние не было и быть не могло. Допускаю, что кто-то из учителей истории в рамках предмета мог проявить инициативу и предложить ребятам классом сходить на это кино", — говорится в официальном ответе администрации столицы Приморья за подписью заместителя главы администрации города Константина Межонова.

***

Напомним, что фильм Утомленные солнцем вошел в конкурсную программу Каннского кинофестиваля, который накануне, 12 мая, открылся во Франции.

Над дилогией Утомленные солнцем-2 Михалков работал последние восемь лет. Производственный бюджет обеих частей картины дошел до рекордной в российской киноиндустрии цифры в $55 млн, а тираж первой части стал, по признанию самого режиссера, самым крупным в постсоветской истории: фильм Предстояние вышел в прокат 22 апреля в 1060 копиях.

В российском прокате фильм провалился — в первые выходные проката фильм принес лишь $3,72 млн и демонстрировался в полупустых залах. После этого премьера Цитадели — второй части Утомленных солнцем-2 — была перенесена с ноября 2010 года на 2011 год.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам