В Киеве будут строить новые туннели и менять тролейбусы на автобусы

В Киеве планируется построить пять туннелей. Об этом заявил директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев.

В частности, под Днепром планируется построить три туннеля. «Первый туннель соединит север Троещины с Оболонью, второй туннель проложат параллельно мосту Метро, начиная от «Левобережной» и заканчивая площадью Победы. Еще один туннель под Днепром — южное завершение Окружной дороги — Чапаевка, Осокорки, Позняки», — отметил он.

Также, по его словам, планируется строительство двух туннелей на правом берегу Днепра. «Это завершение Подольского мостового перехода от ул. Фрунзе до ул. Черновола и начало строительства радиальной магистрали с железнодорожно-автомобильного моста, известного как мост Кирпы… Таким образом, мы решаем проблему транзита через центр города», — заявил директор института «Киевдормостпроект».

Кроме этого, он заявил, что троллейбусы, курсирующие на оживленных магистралях в Киеве, планируют заменить автобусами.

«В мире троллейбус — курортный вид транспорта. Это экологически чистый транспорт, но он создает заторы. Поэтому его лучше заменить автобусом», — сказал руководитель.

«Мы сделаем анализ существующих маршрутов. Там, где они не мешают остальному транспорту и не создают пробок и заторов, они останутся», — отметил он.

Он также уточнил, что в Киеве будут закрыты не все троллейбусные маршруты.

Вместе с тем, Воробьев затруднился назвать количество троллейбусных маршрутов, которые могут быть закрыты.

«К концу года при нормальном финансировании работ по Генплану мы конкретно сможем ответить на вопрос, где троллейбусы оставляем, а где убираем. Пока это только концепция», — сказал глава Киевдормостпроект.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам