Янукович поручил гармонизировать закон

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел и правительству завершить к 15 октября — дате саммита "Украина — Европейский Союз" — работу по гармонизации украинского законодательства с европейским и подготовку к подписанию соглашений об ассоциации и введении безвизового режима со странами ЕС. "До 15 октября мы практически должны завершить по всем этим направлениям работу, и во время саммита мы должны, по сути, получить конкретные ответы"…
… сказал он на заседании комитета по евроинтеграции в пятницу в Киеве.

В свою очередь, выступая на совещании, министр иностранных дел Константин Грищенко отметил беспрецедентность активизации евроинтеграции Украины и сообщил, что подготовка соглашения об ассоциации вышла на завершающий этап.

Виктор Янукович назвал знаковым для Украины подписание соглашения об ассоциации с ЕС. "Это нам крайне необходимо, чтобы страна видела перспективу", — подчеркнул он.

"Окончательный вариант соглашения об ассоциации должен максимально учесть интересы нашей страны", — сказал Янукович.

Президент также обратил внимание участников заседания на необходимость завершения работы по подготовке к введению безвизового режима с странами ЕС в этом году.

"Исходя из того, что европейская интеграция остается одним из приоритетных направлений нашей внешней политики, нам сегодня надо наметить эффективные меры", — сказал Янукович.

В частности, отметил он, Украина должна осуществить все необходимые меры для того, чтобы быть готовой рассматривать план действий Украина-ЕС по либерализации визового режима.

Янукович также настаивает на введении персональной ответственности за каждое направление работы. "И это мои требования к Министерству иностранных дел и правительству", — сказал он.

Он подчеркнул, что подписание между Украиной и ЕС соглашения об ассоциации и введении безвизового режима является также знаковым и для Европы. "А для Европы, безусловно, это также очень важно – показать для Украины свое отношение и партнерство, а также отсутствие двойных стандартов", — сказал Виктор Янукович.

Как сообщалось, в этой связи президент также отметил необходимость завершить до конца года организационное обеспечение демаркации границ с Россией и Беларусью.

Напомним, совет Европейского Союза по иностранным делам рассматривает возможность подписания "дорожной карты" введения безвизового режима с Украиной. При этом в ЕС отмечают, что для выполнения необходимых реформ в рамках этой "дорожной карты" Украине, скорее всего, потребуется немало времени.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам