Оппозиция пойдет в КС жаловаться на бюджет

Народные депутаты от оппозиции на следующей неделе намерены передать в Конституционный суд Украины представление о несоответствии отдельных статей закона о государственном бюджете на 2010 год Основному закону.

Об этом сообщили на пресс-конференции народный депутат Украины, министр социальной политики и труда оппозиционного правительства Андрей Павловский и экс-министр социальной политики и труда Людмила Денисова в пятницу в Киеве.

"На следующей неделе это представление будет занесено в Конституционный суд", — сказала Денисова.

Как отметил Павловский, под представлением собраны подписи народных депутатов и оно касается, в частности, несоответствия Конституции 7 и 3 статей заключительных положений закона о госбюдете-2010.

Павловский напомнил, что согласно 7 статье заключительных положений закона, правительству дано право своими постановлениями изменять действующий закон в части социальных расходов. Согласно 3 статьи заключительных положений закона, по его словам, тарифная сетка заработных плат бюджетников исчисляется в пределах 2009 года, в то время как она должна изменяться.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам