На время расследования смерти студента руководство райуправления милиции отстранено

Начальник Киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения обязанностей начальника Шевченковского райуправления милиции, его заместителя, помощника начальника дежурной части – оперативного дежурного и участкового на время проведения внутреннего служебного расследования и расследования прокуратурой уголовного дела по факту смерти студента в этом райуправлении.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в субботу в ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве, об этом Крикун сообщил в пятницу во время встречи с матерью погибшего молодого человека.

Начальник главка выразил женщине соболезнования и гарантировал проведение объективного расследования, несмотря на то, что "предварительное расследование, проведенное милицией, не нашло никаких нарушений в действиях своих сотрудников".

Также по просьбе матери погибшего студента начальник киевского главка получил согласие прокуратуры о предоставлении родственникам погибшего всех первичных документов, которые фигурируют в уголовном деле, в том числе выводы судмедэкспертизы.

Как сообщалось, 28 мая в связи со смертью студента в Шевченковском райуправлении милиции Киева прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками этого райотдела.

Дело возбуждено по ст.365 Уголовного кодекса, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

Как сообщалось, в Шевченковском райуправлении милиции в Киеве умер 20-летний студент.

По информации милиции, студент был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В райуправлении милиции ему стало плохо, была вызвана скорая помощь. Врач констатировал сильную алкогольную интоксикацию. Однако его не стали госпитализировать и оставили до утра в районном управлении милиции. На следующий день он упал с лавки в райотделе и получил черепно-мозговую травму.

По информации милиции, когда приехала скорая помощь, врачи констатировали, что причиной смерти молодого человека стало, в частности, то, что он захлебнулся рвотными массами. Проведенная судебная медицинская экспертиза указала, что у молодого человека также была черепно-мозговая травма и кровоизлияние. А содержания алкоголя в крови было 1,7 промилле, что является достаточно высоким показателем.

В киевском главке милиции отрицают причастность правоохранителей к гибели студента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам