Экипаж судна, шедшего из Украины, убил пиратов и захватил корабль

Находившееся в плену у сомалийских пиратов ливийское судно «Рим» перешло под контроль экипажа. Моряки силой отбили судно, убив нескольких пиратов.

Глава Программы по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура уточнил, что убиты как минимум девять бандитов. Один из членов экипажа при этом получил тяжелое ранение. На помощь к судну идет один из военных кораблей сил Евросоюза.

Сухогруз «Рим» под флагом КНДР, принадлежащий ливийской компании «Уайт Си Шиппинг», был взят в плен 3 февраля этого года. Судно направлялось из Украины в Индию. Экипаж судна состоит из 17 человек, предположительно, граждан Румынии и Ливии.

Всего на данный момент в плену у бандитов, действующих в Аденском заливе и Индийском океане, находится около 20 судов и более 400 моряков.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам