Определена дата визита патриарха Кирилла

Определена дата архипастырского визита главы Русской православной церкви патриарха Кирилла в Украину. Как сообщает сайт "Патриарх в Украине", 20-23 июля патриарх Кирилл посетит Одессу. 21 июля он возглавит чин освящения и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города. 22 июля глава РПЦ примет участие в торжествах, которые состоятся в Одесском академическом театре оперы и балета.

На 23-25 (возможно, 26) июля запланирован визит в Днепропетровск. 24 июля патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию на площади перед Спасо-Преображенским собором города.

С 25 (или 26) по 28 июля глава РПЦ будет в Киеве. 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира он возглавит праздничную Божественную литургию в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

На сайте отмечается, что в программе пребывания возможны изменения.

Ранее сообщалось, что глава РПЦ намерен летом посетить Украину, в частности, Одессу, Днепропетровск и Киев.

В последний раз московский патриарх приезжал в Украину 24 февраля, чтобы благословить Виктора Януковича на президентство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам