Словения стала лидером группы, обыграв Алжир

Сборная Словении обыграла команду Алжира с минимальным счетом в первом туре группового турнира финальной части чемпионата мира по футболу-2010.

Словенцам удалось открыть счет в матче, не блиставшем острыми моментами, лишь после удаления алжирца Геззаля. На 74-й минуте он сыграл рукой, хотя уже имел в пассиве "горчичник".

Уже через пять минут капитан словенской сборной Роберт Корен забил единственный гол в матче. Получив мяч у линии штрафной, он подкрутил его в дальний угол, а голкипер алжирцев не смог взять мяч, летевший прямо в него.

Отметим, Геззаль, из-за которого Алжиру пришлось доигрывать вдесятером, отыграл всего 16 минут — он вышел на замену на 58-й минуте вместо Джеббура.

Напомним, это уже второй матч первого тура в группе С. Вчера вничью (1:1) сыграли сборные США и Англии.

Таким образом, Словения вырвалась в лидеры группы, второе место в ней делят англичане и американцы, а замыкает список Алжир.

Алжир — Словения — 0:1