Чудо-трусы с сенсорами отслеживают состояние здоровья владельца

Революционное изобретение, новые мужские трусы, способно не только подарить чувство комфорта его владельцу, но и спасти ему жизнь. Это возможно благодаря нанесенным на резинку трусов биосенсорам, которые измеряют кровяное давление, частоту сердцебиения и прочие жизненные показатели через контакт с кожей, отмечает The Daily Mail.

Технология была разработана нано-проектировщиком профессором Джозефом Вангом из Университета Калифорния Сан-Диего. Разработчик отмечает, что ежедневная носка, сопровождающаяся сгибанием или растягиванием резинки никак не влияет на эффективность сенсора. По его мнению, такие сенсоры позволят проходить медицинский осмотр дома, тем самым, снизив затраты на свое здоровье.

Использованный метод похож на обыкновенную трафаретную печать, но чернила содержат в себе углеродные электроды. Сам проект спонсировался американскими военными, дабы в первую очередь использовать технологию на солдатах. Речь идет об отслеживании травм, полученных солдатами во время боев.

Также аналогичное белье с сенсорами пригодится для пожилых людей, живущих отдельно от детей и опекунов, спортсменов. Оно даже сможет показать наличие алкоголя в крови. Но профессор Ванг подчеркивает: "Пройдет определенное время перед тем, как чудо-трусы будут адаптированы к ежедневной рутине после использования их на поле боя. Хотя само создание такого белья — уже прорыв".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам