Toshiba планирует представить новый планшетный компьютер

Японская корпорация Toshiba, шестой по величине производитель ПК в мире, в ближайшее время планирует представить планшетный компьютер GuideBook, сообщает Компьюлента со ссылкой на издание Electronista.

Новинка будет выполнена в раскладывающемся корпусе и получит два сенсорных дисплея с диагональю 7 дюймов. Работать с устройством пользователи смогут, как с обыкновенной книгой, просматривая разворот двух страниц.

При необходимости на один из экранов будет выводиться виртуальная клавиатура. Прочие технические характеристики GuideBook пока держатся в секрете.

Однако уже также известно, что в качестве программной платформы на планшете, вероятнее всего, будет применяться операционная система Windows 7, а дебют новинки должен состояться до конца текущего месяца.

Ранее сообщалось, что Toshiba также планирует выпуск планшетного компьютера под управлением Google Android. Это устройство, предположительно, получит 10-дюймовый дисплей и по функциональности будет аналогично Apple iPad.

Напомним, планшетными компьютерами (по-английски — tablets) называют класс ноутбуков, управление которыми осуществляется без клавиатуры и мыши. Чаще всего для этого служит сенсорный экран, а вводить информацию можно пальцами или специальной палочкой – стилусом.

Возможны и более экзотические способы общения с компьютером, например через системы распознавания голоса и жестов. Считается, что планшеты станут промежуточным классом устройств между смартфонами и полноценными компьютерами.

Первый и самый известный "планшетник" нового поколения, появившегося в этом году, — Apple iPad, продажи которого в США начались в апреле, а в некоторых других странах — в конце мая. На волне маркетинговой кампании Стива Джобса на рынке в ближайшее время ожидается настоящий бум подобных устройств.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам