Азаров намерен наладить диалог с крымскотатарской общиной

Премьер-министр Николай Азаров намерен в ближайшее время посетить с рабочей поездкой Крым, в том числе, с целью налаживания диалога с местной крымскотатарской общиной.

"Мы готовы к диалогу и я собираюсь с рабочей поездкой в Крым. Я туда слетаю и на месте разберусь", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, отвечая на вопрос с просьбой прокомментировать недавнее заявление крымских татар, в которых высказываются недовольства в отношении действующей власти.

"Мы сейчас там разбираемся, восстанавливаем диалог с крымскими татарами", — добавил Азаров.

При этом, он подчеркнул, что не является сторонником ультиматумов в этом процессе, а выступает за двусторонний диалог и понимание.

Как сообщила общественной организации "Авдет", новая акция крымских татар у здания администрации президента Украины Виктора Януковича началась в среду.

"Требования пикетчиков – обратить внимание президента на произвол местных властей и саботаж президентских инициатив на местном уровне", — отмечается в сообщении организации.

Протестующие намерены просить президента Виктора Януковича взять под личный контроль решение земельного вопроса в Крыму.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам