Бакиев говорит, что его младший сын будет добиваться политического убежища в Великобритании

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев в среду на встрече с прессой в Минске сообщил о телефонном разговоре с младшим сыном Максимом, а также отказался в целях безопасности называть местонахождение остальных родственников.

"Что касается сына, я разговаривал с ним по телефону после того, как он оказался в Великобритании. Он находится там, просит политического убежища", — сообщил К.Бакиев.

Экс-президент добавил, что его сын намерен "вести свою деятельность" в соответствии с правовыми нормами.

К.Бакиев отметил, что не будет говорить о местонахождении своих родственников, которые находятся за пределами Киргизии. "Не только мои братья, но и члены правительства Киргизии до сих пор беспокоятся за членов своих семей: к ним приходят неизвестные люди, представляются правоохранительными органами, а в ходе беседы выясняют — сколько заработал, где деньги, делись с нами или будет плохо семье, — пояснил он. — Такое отношение к бывшим членам и правительства и руководству регионов".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам