Януковича возмутила "безответственность" Ежеля

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что его возмущает безответственность министра обороны Михаила Ежеля и других военных руководителей на фоне несостоятельности военной авиации выполнять боевые задачи по назначению.

Об этом Янукович заявил в своем выступлении на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам ситуации в Вооруженных Силах.

Президент подтвердил обнародованную в СМИ информацию о том, что он принял решение провести внеочередное заседание СНБО, посвященное деятельности Минобороны и состоянию дел в ВСУ, после посещения 4 июля авиационной войсковой части в Бельбеке (Крым).

"Я начал спрашивать руководителя военной части: скажи, пожалуйста, как вы выполняете задачи боевые, как вы дежурите – готовься к докладу", — рассказал Янукович.

По словам Президента, командир ему ответил: "Виктор Федорович, у нас ситуация очень сложная. Мы не готовы к выполнению задач".

При этом глава государства отметил, что по этому вопросу боеготовности не имеет права обнародовать больше информации.

"Я сам себе задал вопрос: ну, хорошо, министр, как говорят, как свадебный генерал, приедет в Крым… Меня это возмутило. Я вам откровенно скажу: я не молодой чиновник и руководитель, и я знаю: если принимается решение проводить такие мероприятия (в тот день при участии Президента в Крыму состоялись торжества по случаю дня Военно-Морских сил Украины), то министр должен приехать заблаговременно", — заявил Янукович, отметив, что в этом вопросе не должно быть праздничного настроения.

"Не парадные марши нужно играть, а другие марши. Я говорю обо всем со всей ответственностью", — отметил глава государства.

Как сообщалось, Янукович заявил о необходимости принятия радикальных кадровых решений, касающихся руководства Министерства обороны Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам