Алюминиевая посуда опасна для здоровья

Микроэлементы, которые содержатся в крови человека, не только полезны, но и незаменимы, поскольку даже в небольших количествах выполняют жизненно важные функции. Однако, превышение нормы их концентрации в крови может стать причиной многих тяжелых заболеваний, утверждают биофизики.

К примеру, алюминий принимает участие в обмене веществ, является компонентом тканей организма и участвует в регенерации костей, потому его соединения входят в состав многих медицинских препаратов. В то же время не стоит забывать, что этот металл относится к условно токсичным элементам. По этой причине во многих странах запрещено изготовление кухонной посуды из алюминия, который может переходить в пищу при приготовлении кислых продуктов.

Повышенная концентрация алюминия в крови может стать причиной развития анемии, старческого слабоумия, болезни Альцгеймера, нарушений моторных реакций у детей и различных неврологических изменений.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам