Лужков опять хочет Севастополь

Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что не изменил свое мнение о статусе Севастополя. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве. «Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно – никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет», — подчеркнул Лужков.
Напомним, 11 мая 2008 года в Севастополе Лужков заявил, что этот город как военно-морская база СССР и России никогда не передавался Украине и должен быть возвращен России.

В ответ Служба безопасности Украины запретила въезд Лужкову в страну, а президент Виктор Ющенко осудил заявления мэра Москвы.

«Жесткая реакция» украинской стороны вызвала недоумение МИД РФ, где сочли это «неадекватным и недружественным шагом». Член Совета Федерации от Москвы Олег Толкачев заявлял, что «оранжевые власти во главе с Ющенко страшно испугались» заявлений, сделанных Лужковым.

В начале июня мэр Москвы подтвердил, что теперь может свободно посещать территорию Украины.

«Недавно у нас состоялся разговор с новым президентом Украины Виктором Януковичем, и он уведомил меня, что я теперь не являюсь персоной нон-грата на Украине», — сказал тогда Лужков.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам