ХДС Стретовича не исключает сотрудничество с властью

Партия "Христианско-демократический союз" (ХДС) не исключает возможное сотрудничество с действующей властью с целью защиты национальных интересов Украины, сохранения демократических завоеваний, общественного консенсуса и реализации идеи объединения страны. Такое решение было принято политсоветом партии 17 июля, сообщает пресс-служба ХДС в понедельник.

Кроме того, руководящий орган партии рекомендовал представителям ХДС в Верховной Раде "своими действиями и решениями способствовать формированию конструктивного сотрудничества между оппозицией и коалицией, а также осуществить необходимые действия относительно вступления в депутатскую группу "Право выбора".

Политсовет принял решение созвать 4 сентября внеочередной съезд партии для подготовки и участия в выборах в органы местного самоуправления.

Лидер партии ХДС – народный депутат Владимир Стретович (фракция "Наша Украина – Народная самооборона").

Как сообщалось, 17 июля народный депутат фракции НУНС, член парламентской коалиции Давид Жвания стал членом партии ХДС. Жвания является координатором группы "Право выбора", в которую вошли депутаты фракции НУНС, часть из них – члены парламентской коалиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам