В Химках происходят стычки между защитниками и противниками трассы

В Химках происходят стычки между экологами и участниками митинга в поддержку строительства трассы Москва – Санкт-Петербург, сообщает «Русская служба новостей».

В настоящее время около 40 защитников Химкинского леса пришли на митинг. Возглавляет группу из примерно 40 человек один из активистов экологов Сергей Удальцов. О том, что намерены предпринять защитники леса, пока неизвестно.

В митинге в защиту застройки участвуют порядка 300 человек с плакатами: «Митволь, строй большие рынки!», «Долой пробки!», «Гони Митволя и Чирикову вон!», «Президент, премьер и губернатор — спасибо за дороги!», «Сумасшедших псевдоэкологов прочь!». В нескольких десятках метров к митингу готовятся порядка 10 молодых людей в футболках «Молодой гвардии Единой России».

При этом намеченная на сегодня встреча представителей администрации Химкинского района и строителей скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург перенесена , сообщает объявление на Доме культуры в Химках, где должно было состояться мероприятие. Куда и когда перенесена встреча, не сообщается, проинформировал «Газету.Ru» один из пришедших на встречу участников. Как сообщил «Газете.Ru» Сергей Удальцов, пришедшим на встречу экологам стало известно, что в настоящее время на одном из участков леса возобновилась вырубка. Экологи намерены вернуться на место работ и остановить их.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам