Янукович обсудил с Поповым пути решения насущных проблем столицы

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с первым заместителем главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александром Поповым пути решения наибольших проблем столицы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время встречи Янукович акцентировал внимание А.Попова на необходимости решения острых проблем в коммунальном хозяйстве Киева, строительстве, а также отметил обязательность экономного использования бюджетных средств.

В свою очередь Попов среди наибольших проблем назвал неэффективное использование бюджетных средств города.

"Мы сегодня уже видим, что были определенные злоупотребления в их использовании, так же, как и в вопросах использования земельных ресурсов, основных фондов города, недвижимости", — отметил он.

Первый заместитель главы КГГА выразил уверенность, что работа, которая сейчас ведется в контексте преодоления этих проблем, будет эффективной, и злоупотреблением будет положен конец. "Такого больше в Киеве не будет", — подчеркнул Попов.

Он также проинформировал президента о состоянии выполнения программ, направленных на решение транспортных проблем Киева. По его словам, до конца этого года будет завершено строительство транспортной развязки на Московской площади; осенью будет сдана в эксплуатацию эстакада возле Подольского моста. Кроме того, до конца года планируется открыть железнодорожный мостопереход. Попов также заверил Януковича о том, что до конца года планируется открытие еще троих станций метро в Голосеевском направлении, и до конца октября будет сдана в эксплуатацию линия скоростного трамвая.

"Все важнейшие для города объекты сейчас интенсивно строятся", — заверил президента первый замглавы КГГА.

Во время встречи глава государства поручил властям Киева обратить внимание на ремонт и строительство дорог города. Янукович в частности подчеркнул, что реконструкцию дорог надо проводить не только в центре столицы, но и на окраинах. Отдельно президент отметил необходимость благоустройства территорий, прилегающих к Днепру.

Кроме того, Янукович и Попов обсудили вопросы социальной защиты киевлян, особенно в контексте возможного повышения цен на жилищно-коммунальные услуги. По словам Попова, сегодня уже существует "четкий план по предоставлению дополнительной материальной поддержки тем, кто нуждается".

Президент и первый замглавы КГГА также обсудили вопросы подготовки Киева к следующему отопительному сезону. "Уже сегодня мы думаем над стратегией развития, чтобы Киев стал одной из лучших европейских столиц", — заверил главу государства Попов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам