В Днепропетровской области огонь подбирается к военным складам

Пожар, возникший в Новомосковском военном лесхозе (Днепропетровская область), из-за сильного ветра в течение четверга приближается с 3-километровой зоне вокруг поселка Гвардейское, в котором расположены военные склады горюче-смазочных материалов, сообщил "Интерфакс-Украина" информированный источник.

По словам собеседника агентства, только в течение четверга выгорело около 1 тысячи гектаров леса, большинство которого было повреждено верховым пожаром.

Вместе с тем, в Главном управлении МинЧС в Днепропетровской области данную информацию не подтверждают, однако по данным пресс-службы ведомства, штаб по тушению пожара перенесен в другое место из-за усилившегося ветра. По различным данным, на тушении пожара работает более 800 человек, из них 158 бойцов МинЧС, а также военнослужащие и работники Госкомлесхоза. Также в ликвидации пожара задействовано 35 единиц техники.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам