В Киеве налоговик организовал конвертцентр

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала 3 августа сотрудника налоговой милиции Государственной налоговой администрации по подозрению в организации конвертационнго центра в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Подозреваемый капитан налоговой милиции был задержан непосредственно во время передачи им средств одному из клиентов конвертационного центра.

Задержанный подозревается в организации незаконной финансовой схемы уклонения от уплаты налогов и выведения средств из легального оборота с дальнейшим незаконным переводом их в наличные.

Финансовыми услугами конвертационного центра пользовались столичные предприятия, в том числе и государственной формы собственности.

Сотрудники СБУ провели ряд обысков, в частности по месту работы организаторов конвертацийного центра, в ходе которых изъяты печати 14 предприятий с признаками фиктивности, финансово-хозяйственные документы этих фирм и наличность на общую сумму более 490 тысяч гривен, из них 350 тысяч гривен были обнаружены в собственном автомобиле одного из подозреваемых в организации противоправных сделок.

В организации конвертационного центра подозревается еще один сотрудник налоговой милиции, который на данный момент не задержан.

Прокуратура Киева возбудила по материалам СБУ уголовное дело в отношении подозреваемых по части 3 статьи 27 (виды соучастия), части 2 статьи 205 (фиктивное предпринимательство), части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам