В столице каждые два часа прорывает теплосети

Акционерная компания Киевэнерго заявляет, что в столице каждые два часа происходит порыв теплосети.

Как сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций Киевэнерго, только за пять дней – с 1 до 5 августа – специалисты компании начали ликвидацию 52 новых повреждений труб, обнаруженных во время их испытаний на плотность.

В целом в ходе нынешних гидравлических испытаний теплосетей, которые проводит компания, по состоянию на 5 августа обнаружено 1017 повреждений труб, что на 10% превышает прошлогодний показатель за соответствующий период. Программа гидравлических испытаний, согласно утвержденному графиком, продолжается с 11 мая по 31 августа.

"До конца проведения испытаний остался еще месяц, а мы уже приближаемся к количеству повреждений в прошлом году, обнаруженных во время проведения этих работ. Учитывая состояние киевских теплосетей, которые не модернизируются, а только латаются, мы, к сожалению, ожидаем увеличения этой цифры. Другая грустная тенденция — очевидный дефицит ремонтных бригад", — сообщил технический директор АК Киевэнерго Александр Зайцев.

Как напомнили в компании, гидравлические испытания проводятся теплосетевой водой, охлажденной до температуры не выше 40°, с давлением, повышенным на 25%, что отвечает нормативам испытательных работ. Это дает возможность предварительно обнаружить максимально возможное количество повреждений, выполнить работы в этих местах в летний период и предупредить таким образом их появление во время отопительного сезона.

Напомним, 11 мая акционерная компания Киевэнерго начала ежегодные работы по гидравлическим испытаниям тепловых сетей, во время которых в столице частично будет прекращаться горячее водоснабжение.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам