В Китае в интернете появилась новая платная услуга для снятия стрессов

Китайские интернет-продавцы предлагают новую форму борьбы со стрессом — за определенную плату можно "выговориться" в сколь угодно грязных выражениях по телефону или в сети, передает корреспондент РИА Новости.

Популярный сайт Taobao.com стал одной из платформ, на которой предприимчивые бизнесмены предлагают жителям страны от души выругаться, чтобы "выбросить мусор из своего сердца", "не копить отрицательную энергию" и "снять напряжение". Сегодня в интернет-магазине свои услуги предлагают порядка 180 "терпеливых слушателей" за символическую плату от 0,01 до 1,5 юаней (0,22 доллара). На поверку оказывается, что услуги "ругательных магазинов", как их называют в сети, значительно дороже и разнообразнее.

Так, согласно прейскуранту одного из них, разместившему объявление под именем Вэйэр, излить свое недовольство можно как в виде монолога, так и заказать собеседника, можно ругаться по телефону, можно в интернете. Все зависит от степени сердитости и кошелька клиента. Самое дорогое удовольствие — выговориться по телефону. Пять минут брани обойдутся в 15-20 юаней (2,3-3 доллара), за 10 минут надо выложить уже 40 юаней (6 долларов). Еще дороже эта услуга обойдется желающим использовать крайне грубые и нецензурные выражения.

Продавцы предупреждают, что для достижения лучшего эффекта следует внимательно подумать, кого вы хотите услышать на другом конце провода — мужчину или "прекрасную собеседницу".

Как показывает статистика посещаемости лотов, продающих возможность выругаться, новый вид услуги достаточно популярен в Китае. Сотни посетителей помимо простого любопытства пытаются снять стресс именно таким образом. По словам владельца одного из таких магазинов, треть его клиентов — женщины, переживающие измены супруга, большинство же — перегруженные на работе молодые клерки.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам