Янукович пообещал Платини, что с Евро-2012 все будет хорошо

Президент Украины Виктор Янукович обратился с письмом к президенту УЕФА Мишелю Платини относительно некоторых вопросов подготовки Украины к финальной части Евро-2012, сообщает пресс-служба Администрации президента Украины. "Возможность проведения в Украине финальной части чемпионата Европы в 2012 года по футболу является большой честью для нашего государства…

…а качественная и надлежащая организация соревнований — безусловный общегосударственный приоритет", — сообщается в письме главы государства.

"Подтверждением нашей настроенности является существенное сокращение отставания от графиков проведения работ на основных инфраструктурных объектах и возвращение в управляемое русло общего процесса подготовки. В то же время мы воспринимаем конструктивную критику и стремимся предварительно урегулировать все потенциальные проблемы и угрозы, которые могут возникнуть во время подготовки к проведению чемпионата", — сообщается в письме.

"Подтверждаем приемлемость обобщенных УЕФА дат завершения основных инфраструктурных проектов, которые указываются в вашем письме от 18 июня 2010 года, с одним уточнением относительно аэродромного комплекса в Харькове: в связи со строительством новой взлетно-посадочной полосы срок сдачи объекта в эксплуатацию продлен до 30 декабря 2011 года", — отметил Янукович.

"Буду благодарен, если вы примете мое приглашение и в ближайшее время посетите Украину, чтобы лично убедиться в достигнутом прогрессе подготовки к турниру", — также отмечается в письме Януковича к Платини.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам