МВД арестовало двух человек по делу Аделаджи

В рамках уголовного дела в отношении пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджи предъявлены обвинения семи лицам.

По его словам, по данному делу были допрошены более трех тысяч человек, предъявлено обвинение семи лицам, двое из них на данный момент находятся под стражей.

Вместе с тем, Зима отказался сообщить, предъявлено ли Аделаджи обвинение в "создании преступной организации", а также будет ли в связи с этим ему изменена мера пресечения.

Сандей Аделаджа находится на подписке о невыезде.

Как ранее сообщали СМИ, МВД обвинило главу Церкви Посольство Божье, пастора Сандея Аделаджу в создании преступной организации. Как отметили в милиции, Аделадже грозит от 5-ти до 12-ти лет тюремного заключения.

Как выяснилось в ходе досудебного следствия установлено, что общие убытки, вызванные финансовыми махинациями руководителей King's Capital и связанными с ним субъектами предпринимательской деятельности, составляют свыше 100 миллионов гривен.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам