Развод караулов в Кремле снова не состоится из-за жары

Церемония развода конных и пеших караулов президентского полка на Соборной площади Кремля отменена в очередной раз из-за жары.

"В субботу, 14 августа церемония развода конных и пеших караулов президентского полка на Соборной площади московского Кремля проводиться не будет", — сообщили "Интерфаксу" в Центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны.

Там отметили, что отмена церемонии связана с погодными условиями.

Начиная с 17 июля церемония развода караулов неоднократно отменялась из-за установившейся на территории московского региона жары.

"Проведение парадного мероприятия в таких условиях может представлять угрозу для здоровья как участников церемонии, так и посетителей Московского Кремля", — пояснил ранее "Интерфаксу" глава ЦОС ФСО Сергей Девятов.

В церемониале принимают участие Рота специального караула Президентского полка, Почетный кавалерийский эскорт и Президентский оркестр.

Росгидромет прогнозирует, что до начала следующей недели в центре России жара сохранится, будет дуть слабый переменный ветер со скоростью 2-5 метров в секунду. В выходные в Московском регионе ожидается новое задымление воздуха.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам