Госпитализированных из нежинского интерната уже 15

По состоянию на 7.00 субботу в реанимационном и инфекционном отделениях Нежинской городской больницы (Черниговская область) находятся на лечении 15 человек (7 детей и 8 взрослых), госпитализированных на протяжении 11-13 августа. Как сообщает в субботу пресс-служба МинЧС Украины, состояние госпитализированных – удовлетворительное.
Предварительный диагноз "острая респираторная вирусная инфекция".

На месте работает комиссия Министерства здравоохранения Украины, ситуация находится на контроле ГУ МинЧС в Черниговской области.

Как сообщалось, накануне Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовные дела в связи с госпитализацией и гибелью воспитанников Нежинского интерната для детей с поражением центральной нервной системы.

С 7 по 11 августа в Нежине в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли 4 ребенка и один взрослый.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины в четверг, "по предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической".

В доме-интернате проживает 72 человека. Интернат находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины.

Президент Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Александру Медведько до 29 августа этого года провести проверку причин смерти детей в интернате. Глава государства также поручил правоохранительным органам и Министерству здравоохранения изучить причины смерти пятерых человек из интерната Нежина и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности находящихся в заведении детей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам