Yahoo! перехватил у Google небольшую долю рынка

Портал Yahoo!, использующий для поиска систему Microsoft Bing, в июле нарастил долю рынка в США на 0,4 процентных пункта за счет Google. Это следует из данных, опубликованных аналитиками comScore 17 августа.

Доля рынка поисковика Google в США в июле 2010 года сократилась с 66,2 до 65,8 процента, то есть на 0,4 процентных пункта. Доля Yahoo! в июне составляла 16,7 процента, а в июле она выросла до 17,1 процента.

Доли рынка остальных крупных ресурсов почти не изменились. Сайтам Microsoft принадлежит 11 процентов американского рынка. Доля Ask.com как в июне, так и в июле составляла 3,8 процента. Сеть сайтов AOL потеряла 0,1 процента рынка и теперь на нее приходится 2,4 процента запросов.

В comScore считали доли по числу запросов, введенных непосредственно в поисковую строку. За месяц американцы сделали 15,6 миллиарда таких запросов. При этом на сайтах Yahoo! этот соответствующий показатель составил 2,7 миллиарда запросов, увеличившись на 3 процента. У остальных крупных ресурсов рост числа запросов был ниже.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам