Кабмин предлагает ввести Налоговый кодекс с 1 января

Налоговый кодекс может быть введен в действие с 1 января 2011 года, чтобы предприниматели как можно раньше получили возможность работать по сниженным ставкам, считает премьер Николай Азаров. "Все мои коллеги – это члены правительства, члена нашей фракции (крупнейшей в парламенте Партии регионов – ИФ) будут настойчиво утверждать членов Верховной Рады как можно быстрее, как можно тщательнее рассмотреть его, принять…

сверстать бюджет на новой налоговой базе, чтобы с 1 января 2011 года заработали новые стимулирующие принципы налоговой системы", – сказал он представляя проект Налогового кодекса в Киеве в пятницу.

Глава правительства уточнил, что существует коллизия в отношении подготовки бюджета на 2011 год, так как Бюджетный кодекс требует готовить его на действующей налоговой базе, тогда как Верховная Рада поручила готовить его с учетом норм разрабатываемого Налогового кодекса.

По мнению Азарова, у парламента хватит мудрости, чтобы решить эту проблему.

Бюджетный кодекс предусматривает, что изменения в налоговое законодательство должны приниматься минимум за полгода до нового бюджетного года. Правительство пыталось провести Налоговый кодекс через парламент в оговоренные сроки, однако из-за большого числа замечаний проект был отправлен на доработку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам