Тимошенко не жалеет, что закупила много Тамифлю

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко и сейчас стала бы закупать медицинский препарат Тамифлю, если бы стране угрожала эпидемия свиного гриппа. Об этом Тимошенко сказала во время эфира Шустер live. Она объяснила, что истерия, которая царила в мире во время эпидемии, требовала полной готовности.

Тимошенко: А когда у нас Западная и Центральная Украина каждый день теряла тысячи людей в больницах от атипичной пневмонии, то мне было страшно, простите.

”Это сейчас, задним умом, говорят: да ничего не было там. А когда у нас Западная и Центральная Украина каждый день теряла тысячи людей в больницах от атипичной пневмонии, то мне было страшно, простите”, — сказала она.

При этом Тимошенко отметила, что именно поэтому она купила Тамифлю.

Тимошенко: И сегодня поступила бы так же. Лучше какое-то количество Тамифлю пропадет, чем его не хватит.

Ранее, в июне Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения заявил, что в Украине — 800 тысяч упаковок Тамифлю, срок годности которых истекает.

Напомним, 10 августа, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан заявила, что пандемия гриппа A/H1N1, который еще называют свиным гриппом, завершилась.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам