Янукович готовится к визиту в Бельгию

Президент Виктор Янукович посетит Брюссель (Бельгия) для встреч с руководством Европейского Союза 13 сентября.

Об этом сообщил журналистам директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

По его словам, в повестке дня визита — обсуждение хода переговоров по подготовке соглашения об ассоциации, а также по введению безвизового режима и созданию зоны свободной торговли.

Президент Виктор Янукович надеется на поддержку Бельгии в переговорах о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в страны ЕС и заключении соглашения об ассоциации с Евросоюзом во время саммита "Украина — ЕС", который состоится в Брюсселе (Бельгия) в ноябре.

В конце мая Украина и ЕС отметили прогресс в подготовке к подписанию соглашения об ассоциации.

С 1 июля председательство в Евросоюзе перешло от Испании к Бельгии.

Украина и ЕС начали переговоры о новом базовом соглашении в марте 2007 года и переговоры о создании зоны свободной торговли в феврале 2008.

В сентябре 2008 года Украина и ЕС договорились о заключении нового усиленного соглашения на принципах ассоциации Украины, которое будет включать в себя создание зоны свободной торговли.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам