Москаль сравнил Балогу с ослом

Депутат Верховной Рады Украины от Народной самообороны Геннадий Москаль заявил, что поведение партии Единый центр и ее лидера Виктора Балоги напоминает персонажа из средневековой французской философии — Буриданова осла, который так долго не мог выбрать одну из двух копн сена, что умер от голода.

"Так, например, еще в апреле Балога обвинял Януковича в том, что тот разъединяет страну, а уже в июле на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций рассматривалась кандидатура лидера ЕЦ", — передала слова Москаля пресс-служба Самообороны.

"В том же месяце, — продолжил политик, — Балога подтверждал, что ведет с оппозиционными партиями переговоры относительно объединения усилий на выборах, а уже сегодня заявил, что Единый центр никоим образом не является оппозиционной партией и она готова поддержать реформы Януковича. Неопределенность и постоянные колебания Единого Центра давно стали генеральной линией этой политической силы".

Комментируя последние заявления руководства ЕЦ об отношении к власти, Геннадий Москаль также отметил: "Прекрасно понимая, что без критики правительства эта политсила, которая и так не имеет никакого авторитета, не наберет и мизерного результата на местных выборах, Балога начинает тихонько покусывать власть разными "конструктивными советами". Но здесь же он дает задний ход, говоря, что не переходил в оппозицию и готовый поддержать реформы, потому что боится, что не получит от этой власти должности… Такая "генеральная линия" ЕЦ напоминает поведение Буриданового осла, который, попал между двух копн, не знал, к которой подступиться и так и умер из голода".

Напомним, на днях Виктор Балога завил, что его партия не относит себя к числу оппозиционных политических сил.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам