Добкин шантажирует руководство Партии регионов?

За последние несколько дней в Харькове резко уменьшилось количество политической рекламы Партии регионов, которая просто заполонила город в преддверье визита Президента Украины Виктора Януковича 28 августа 2010 года.

Эксперты связывают уменьшение рекламы Партии регионов в городе с действиями харьковских властей, которые таким образом пытаются надавить на центральное руководство Партии регионов и принудить к выдвижению кандидатом на пост мэра города от Партии регионов Геннадия Кернеса. Как ранее заявлял директор Центра "Всеукраинский социологический союз" СЕРГЕЙ КУЗЬМЕНКО, на Банковой не хотят видеть мэром второй столицы Украины г-на Кернеса. "Основная причина — исключительно высокий антирейтинг Геннадия Адольфовича. Для харьковчан фамилия этого человека вызывает не меньшее раздражение, чем красная тряпка у быка. Он явно непроходной кандидат. И в Партии регионов прекрасно понимают, что провал выборов в Харькове будет означать фактически полное фиаско всей избирательной компании в стране", — считает Кузьменко.

В то же время директор Института Горшенина ВЛАДИМИР ФЕСЕНКО отмечает, что шантаж руководства Партии регионов со стороны Добкина — это прецедент. «Партия регионов известна своей монолитностью и высокой партийной дисциплиной. При этом то, что сейчас происходит в Харькове, можно назвать бунтом вассала. И от реакции руководства Партии регионов и Администрации Президента на подобный шантаж будет зависеть, уйдет ли этот случай в историю или же породит цепную реакцию, когда вассалы в других регионах начнут выходить из-под контроля центрального руководства. В принципе, речь идет о том, останется ли Партия регионов тем же монолитом, или мы станем свидетелями постепенного распада партийной структуры», — считает эксперт.

Напомним, что за несколько дней до официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Харьков 28 августа на фасадах домов и офисов города появились гигантские изображения Виктора Януковича с надписью «Наш Президент». Одно из подобных изображений висело на здании городской мэрии.

(Харьковская мэрия в конце августа 2010 года)

В настоящий момент все эти и другие бигборды и плакаты с рекламой Партии регионов в Харькове удалены.

(Харьковская мэрия сегодня…)

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам