Атака смертника в Махачкале — ранены 26 человек

По уточненным данным, в результате самоподрыва террориста-смертника в ночь на субботу в Махачкале пострадали 26 человек, сообщили агентству "Интерфаксу" в правоохранительных органах Дагестана.

"В результате подрыва террориста-смертника в больницах находятся 13 сотрудников милиции и 13 гражданских лиц", — сказал собеседник агентства. По его словам, установлены личности всех пострадавших, составлены их списки. Ранее сообщалось о 30 пострадавших.

Инцидент произошел в 23:35 мск пятницы около дома номер 29 по проспекту Акушинского, где было выставлено первое внешнее кольцо оцепления зоны контртеррористической операции (КТО).

"По предварительным данным, террорист-самоубийца пытался проникнуть на место проведения спецоперации, однако был остановлен милиционерами, стоящими во внешнем кольце оцепления. Здесь он привел в действие взрывное устройство", — рассказал ранее представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Дагестана, по предварительной версии сотрудники милиции, остановившие террориста, не допустили большего количества жертв от теракта, так как преступник продвигался к основному месту скопления силовиков.

Режим КТО в районе улицы Магистральная в Махачкале был введен вечером в пятницу после того, как в прилегающем квартале была блокирована группа боевиков. Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, в ходе операции двое боевиков были ликвидированы, еще один задержан, при этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов.

С наступлением темного времени суток активная фаза спецоперации была приостановлена с тем, чтобы возобновить ее утром.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам