Против руководителей «Артека» возбуждено уголовное дело

Должностные лица Международного детского центра «Артек» подозреваются в уклонении от выплаты взносов в Пенсионный фонд Украины в размере 1,3 млн. грн.

В результате проверки соблюдения требований законодательства об обязательном государственном пенсионном страховании прокуратурой автономии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364, ч.3 ст.212-1 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление служебным положением, уклонение от уплаты взносов на пенсионное страхование в особо крупном размере.

«Установлено, что должностные лица МДЦ «Артек», имея средства для осуществления обязательных выплат, не сделали перечисления в Пенсионный фонд в сумме 1,3 млн. грн. Тем самым был причинен ущерб не только Пенсионному фонду Украины, но и самому предприятию, на который за это нарушение были наложены штрафные санкции в размере 0,5 млн. грн.», — отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма, передает «Интерфакс-Украина».

Расследование поручено следственному отделу прокуратуры Крыма.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам