Табачник считает оппозиционеров террористами

Нынешняя украинская оппозиция не состоялась. Такое мнение высказал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. По его мнению, за время работы действующей власти «оппозиция в политическом смысле практически самоликвидировалась». В частности, она не смогла предложить достойной альтернативы политического курса и направления развития общества.

«Сейчас наши оппоненты прибегают к политическому терроризму и хулиганству», — считает министр.

Табачник также считает, что разногласия с властью у оппозиции лежат не в политической плоскости, а в идеологической. Кроме того, оппозиционеры, по его мнению, пытаются навязать обществу мнение, что нынешняя власть ведет свой политический курс в угоду российской власти. Для этого они прибегают к помощи, в том числе, средств массовой информации.

Глава Минобразования также высказал надежду на то, что украинская молодежь не станет поддерживать идеи агрессивного национализма. Табачник рассчитывает, что молодые люди, напротив, будут им препятствовать.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам