США готовы финансировать наблюдателей за местными выборами

Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что США вместе с европейскими партнерами намерены профинансировать украинские общественные организации, которые будут наблюдать за проведением местных выборов в Украине.

Об этом Д.Теффт заявил во вторник в интервью журналистам в Симферополе после встречи с председателем Верховного совета Крыма Владимиром Константиновым.

"Я увидел сегодня сообщение в прессе о том, что будут наблюдатели ОБСЕ, и от Парламентской ассамблеи Европы, и Совета Европы на местных выборах и, я надеюсь, что США и наши партнеры из Европы помогут профинансировать украинских наблюдателей таких как "Опора" и другие, которые в прошлом занимались наблюдением за выборами. Если наблюдатели нам сообщат о каких-то проблемах, мы, конечно, обратим на это внимание правительства Украины. Как мы это делаем всегда", — сказал он.

Дипломат также отметил : "Мы считаем, что предыдущая президентская избирательная кампания прошла в Украине хорошо. В дополнение к наблюдателям за выборами ОБСЕ мы также финансировали наблюдателей с украинской стороны, и что касается местных выборов, то мы также стараемся это сделать снова".

Кроме того, он выразил надежду на то, что в Украине, в том числе Крыму, пройдут свободные и честные местные выборы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам