Медведев и Обама подтверждают завершение двусторонних переговоров по ВТО

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама в телефонном разговоре в пятницу подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России в ВТО, сообщила журналистам пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

"Стороны констатировали, что в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями на их переговорах в Вашингтоне двусторонние переговоры о вступлении России в ВТО завершены", — сказала Тимакова.

Медведев и Обама также обсудили вопросы синхронной ратификации договора по СНВ, ситуацию в Иране и другие вопросы международной повестки дня.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президенты дали положительную оценку ходу процесса ратификации договора по СНВ, подтвердили заинтересованность и впредь синхронизировать работу по вступлению в силу этого стратегически важного соглашения, отвечающего интересам двух стран, обеспечения глобальной безопасности.

Состоялся также заинтересованный, конструктивный обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Президенты России и США подтвердили готовность к координации шагов в целях укрепления международной и региональной стабильности.

Медведев и Обама обсудили график предстоящих контактов на высшем уровне.

Разговор состоялся по инициативе американской стороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам