В Минздраве рассказали, когда в этом году начнется эпидемия гриппа

Сезонная эпидемия гриппа и ОРВИ 2010 года может начаться в ноябре – декабре. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.

"По прогнозам, в этом году эпидемия гриппа начнется в ноябре-декабре, и заболеют от трех до пяти миллионов человек", — заявил Рыженко.

По словам чиновника, это не такая масштабная вспышка, как в прошлом году, однако больше всего от нее пострадают дети. "Сейчас основной акцент ставится на соблюдение санитарных норм в детских учебных учреждениях, а также повышение иммунитета у взрослых и иммунизации детей", — сказал Рыженко журналистам в пятницу в Днепропетровске.

По его словам в этом году в Украине ожидается пандемический вирус гриппа H1N1, а также А, В, А2.

Напомним, ранее главный врач Центральной санитарно-эпидемиологической станции Министерства здравоохранения Украины Любовь Некрасова входе пресс-конференции в Киеве озвучила, что наиболее целесообразно прививаться против сезонного гриппа в октябре и ноябре.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам