Янукович пригласил французские компании инвестировать в украинские проекты

Президент Украины Виктор Янукович пригласил французские компании инвестировать в Украину.

"Я призываю французские компании стать партнерами в реализации проектов, в которых имеется обоюдная заинтересованность наших государств", — сказал президент, выступая перед членами Движения предпринимателей Франции (MEDEF), сообщает пресс-служба главы государства.

В.Янукович подчеркнул, что в Украине работает только около 300 предприятий с долей французского капитала.

"Мы должны изменить эту ситуацию на лучшее, и об этом я говорил с представителями французской власти. В частности, с президентом Саркози, который разделяет такой подход", — отметил президент, добавив, что "то же самое касается возможных совместных проектов в сфере телекоммуникаций".

"Украина готовится провести финальную часть футбольного Евро-2012, поэтому сейчас, условно говоря, все государство превратилось на строительную площадку. Строятся новейшие спортивные объекты, перестраивается инфраструктура", — сказал президент.

Глава государства также отметил, что в настоящее время потенциал обеих стран в экономическом сотрудничестве используется далеко не в полной мере.

"Я как президент ответственно заявляю: Украина будет приветствовать участие в этом процессе французских инвесторов", — подчеркнул В.Янукович.

MEDEF – объединение французских предпринимателей, в состав которого входят руководители свыше 750 тыс. французских предприятий (малые, средние и большие), представляющие разные секторы (промышленность, торговля и услуги).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам