«Несогласные» просят Михаила Федотова освободить Триумфальную площадь в Москве

Оргкомитет движения за свободу собраний «Стратегия-31» обратился к новому советнику Президента по правам человека в России Михаилу Федотову с открытым письмом, призывая его остановить стройку на Триумфальной площади, где оппозиционеры традиционно проводят митинг в защиту Конституции 31 числа месяца.

В своем письме представители движения призывают включить Триумфальную площадь в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (Федотов ранее являлся послом ЮНЕСКО в России).

«Каждое 31-е число тысячи граждан выходят на Триумфальную площадь Москвы, заявить о своих правах. Их становится все больше, и они уже не боятся ни отрядов полиции, ни арестов», — говорится в открытом письме, — «Разрушать, сложившуюся на Триумфальной площади гармонию ради строительства паркинга и торгового центра – варварство». Оппозиционеры считают, что внесение Триумфальной площади в список ЮНЕСКО, «защитит ее от посягательства некомпетентной и невежественной российской власти». Копию письма вручили гендиректору ЮНЕСКО Ирине Боковой.

Движение «Стратегия-31» было создано летом 2009 года с цель защита права граждан на свободу собраний (статья 31 Конституции РФ) и имеет отделения в крупных города России. В оргкомитет движения входят Эдуард Лимонов, Людмила Алексеева а также представители различных общественных движений и коалиций, Каждое 31 число месяца представители движения проводят митинги по России, из которых самым массовым является митинг на Триумфальной площади в Москве, количество участников которого обычно составляет несколько сотен человек. Несмотря на строительные работы на площади, очередной митинг 31 октября 2010 года движение намерено провести именно там.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам