Азаров: базирование ЧФ РФ в Крыму не влияет на политику Украины

Влияние базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму на внутреннюю и внешнюю политику Украины, можно охарактеризовать как "исчезающее, малое, никакое", считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Какое влияние имеет база на нашу политику? Исчезающее, малое… — никакого", — сказал он, отвечая на вопрос на международной конференции в Европарламенте в Брюсселе в четверг.

"Оно (влияние ЧФ на политику в Украине – ИФ) сравнимо с влиянием Гибралтара. Гибралтар никак не влияет на политику Испании", — добавил Н.Азаров.

При этом премьер отметил, что руководство Украины самостоятельно в принятии решений и не советуется со своими российскими коллегами в том или ином вопросе.

"Не было ни одного случая, чтобы президент или премьер-министр России позвонил, или при встрече сказал: мы ожидаем от вас таких-то шагов", — добавил Н.Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам