Скандал вокруг Веревского разгорается

Сделка по покупке компании Allseeds крупнейшим сельскохозяйственным холдингом Андрея Веревского «Кернел» не закрыта и может быть аннулирована, пишет ProUA.

Во-первых, 6% акций Allseeds все еще принадлежат другим акционерам — швейцарской компании Cross Trade. По заявлению финансового директора Cross Trade Тона Хулса, в процессе оформления сделки нардеп Андрей Веревский обещал оставшийся пакет докупить, однако позже от намерения своего по неизвестным причинам отказался. Вследствие чего сделка не только не завершена, а вообще может быть аннулирована.

Во-вторых, к новому собственнику Allseeds есть вопросы у ООО «Холдинг Зерноторговая компания». Холдинг — родоначальник группы компаний «Олсидз». Изначально в сделке с «Кернелом» структура не участвовала. Однако в результате получилось так, что именно ее активы оказались заложниками и незавершенности, и сомнительной правомерности сделки. Конкретно — земля в Николаевском порту. Сей факт обнаружили новые собственники холдинга.

Спорная земля, уверены в «Кернеле», перешла к ним автоматически — после покупки Allseeds. На самом деле, на балансе Allseeds находилось несколько соседствовавших друг с другом участков. И поскольку переход к структурам Веревского акций конкурента осуществлялся в спешке, с нарушением ряда норм не только устава компании, но и действующего законодательства, «Кернелу» отошли не все участки. Некоторые наделы остались таки у холдинга. Конфликт послужил поводом для судебных разбирательств.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам