Луценко советуют "готовить теплые вещи для КПЗ"

Народный депутат от Партии регионов Иван Мирный считает, что экс-главе МВД Юрию Луценко следует готовиться отвечать за противозаконные действия, совершенные во время пребывания на должности министра, а не давать комментарии. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов. "Юрий Луценко нужно не политические комментарии давать, а готовить теплые вещи для КПЗ…

…где ему вскоре придется проводить много времени", — заявил Иван Мирный.

При этом он пояснил, что Луценко придется отвечать "за те хищения, которые произошли в МВД, пока он им командовал, за те уголовные дела, которые он фабриковал против своих оппонентов".

Напомним, ранее экс-глава МВД, лидер Народной самообороны Луценко заявил, что рассматриваются три кандидатуры на должность руководителя МВД вместо Анатолия Могилева после завершения нынешней избирательной кампании.

По его словам, такими лицами, по имеющейся информации, является экс-министр МВД Николай Билоконь и два бывших заместителя министра Николай Корниенко и Анатолий Присяжнюк (нынешний губернатор Киевской области).

По мнению Луценко, исходя из анализа ситуации, наиболее вероятным претендентом на должность руководителя силового ведомства может быть Присяжнюк.

Экс-министр считает, что украинская милиция превращается в инструмент обслуживания президента Украины Виктора Януковича и провластной Партии регионов.

"Главное для милиции сегодня — безопасность и покой для главного тела Украины, все остальное им "по барабану"… Ситуация в милиции трагическая не потому, что там плохие работники (такие там есть, но профессионалов все же больше), а потому что сегодня все переведено на проявление лояльности к Партии регионов со всеми вытекающими из этого последствиями…", — сказал Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам