В Китае при взрыве на шахте погибли 20 человек

Взрыв на угольной шахте в центральной китайской провинции Хэнань унес жизни 20 человек, более 30 шахтеров оказались заблокированными под землей, сообщают в субботу китайские СМИ.

Местные власти сообщили журналистам, что инцидент произошел в субботу утром в уезде Юйчжоу около 6 утра по местному времени на шахте, принадлежащей компании Pingyu Coal & Electric Co.

По данным китайской газеты Жэньминь жибао в КНР в 2010 году уже были закрыты более 1,6 тыс. малых угольных шахт, которые, как правило, ведут добычу нелегально и без соблюдения предписанных норм безопасности.

***

Ежегодно на шахтах в КНР гибнут несколько тысяч человек. Угледобывающая промышленность Китая считается одной из самых опасных в мире.

Так, по официальным данным в 2009 году в Китае в результате аварий на шахтах погиб 2631 человек. В то же время, представители шахтерских профсоюзов неоднократно сообщали о том, что китайское правительство занижает число жертв инцидентов на шахтах, чтобы не допустить их закрытия.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам