НБУ ввел временную администрацию в Соцкомбанк

Национальный банк Украины (НБУ) ввел временную администрацию в Соцкомбанк (Одесса), сообщается на веб-сайте НБУ.

"Постановлением НБУ от 20 октября 2010 года №465 назначено в ПАО "КБ "Соцкомбанк" временную администрацию с 21 октября 2010 года до 21 апреля 2011 года", — указывается в сообщении.

В банке введен полный мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца – с 21 октября 2010 года до 21 января 2011 года.

По данным НБУ, временным администратором финучреждения назначен служащий Нацбанка — начальник отдела банковского надзора управления НБУ в Одесской области Наталья Хороленко.

При этом на период временного отсутствия временного администратора Соцкомбанка его функции уполномочен исполнять служащий НБУ — заведующий сектора регистрации, лицензирования и мониторинга банков отдела банковского надзора управления НБУ в Одесской области Сергей Бокий.

Таким образом, в перечень банков с внешним управлением в Украине входят четыре кредитно-финансовых учреждения: помимо Соцкомбанка, временные администрации действуют в банке "Надра", "Родовид Банк" и "Синтез".

СоцКомбанк зарегистрирован в 2003 году. К 1 июля 2010 года у банка не было акционеров, владеющих более 10% акций. Ранее Антимонопольный комитет Украины дал разрешение компании Hertensteegh на покупку СоцКомбанка: Hertensteegh специализируется на инвестициях в ценные бумаги.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2010 года по размеру общих активов (695 млн грн) занимал 104-е место среди 176 украинских банков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам