МИД России: обломки Ту-154 Качиньского передадут Польше после окончания расследования

После окончания расследования генпрокуратурами России и Польши крушения Ту-154 главы Польши Леха Качиньского под Смоленском, все обломки потерпевшего катастрофу лайнера будут переданы польской стороне, сообщил журналистам в Варшаве глава МИД России Сергей Лавров.

Самолёт Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля. Погибли 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В числе погибших были сам президент Польши, его супруга и представители высшего руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Самолёт садился в условиях сильного тумана и зацепился за деревья.

Расследование авиакатастрофы Россия и Польша ведут совместно.
«По завершении этого расследования все обломки будут переданы польской стороне. Они сейчас находятся в защищённом состоянии.

Соответствующие меры были приняты после обращения ко мне (главы польского МИД) Радослава Сикорского некоторое время назад», — отметил Лавров. Он также отметил, что российская сторона в любой момент будет готова встретиться с польскими коллегами, чтобы ответить на возможные вопросы, которые могут возникнуть по мере ознакомления с проектом доклада межгосударственного авиационного комитета в связи с авиакатастрофой под Смоленском. Он напомнил, что этот документ передан для изучения польской стороне.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам