Левочкин: нет оснований говорить о системных нарушениях

Глава АП Сергей Левочкин считает, что сегодня нет оснований говорить о каких-либо системных нарушениях в процессе подготовки выборов в местные органы власти. Он отметил, что президент внимательно следит за "чистотой выборов". "Президент, как никто другой, заинтересован в том, чтобы не только избирательный процесс, но и подсчет голосов был произведен прозрачно", — сказал Левочкин.

При этом он отметил, что "администрация президента не принимает участия в избирательном процессе".

Левочкин не исключил, что по итогам выборам могут быть приняты кадровые решения. "Если будут обнаружены факты незаконных действий госслужащих, то по ним впоследствии будут приняты все необходимые решения", — сказал он.

По словам Левочкина, президент заинтересован не столько в победе Партии регионов, сколько в том, чтобы состав местных советов отображал точку зрения жителей области.

В пятницу президент Украины Виктор Янукович проводит селекторное совещание с главами областных государственных администраций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам